• 12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
  • 12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
  • 12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
  • 12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
  • 12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: SHENZHEN
Nom de marque: kexint
Certification: ISO9001-2008
Numéro de modèle: KXT- Tresse-SC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: Négociation
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: Boîte en plastique
Délai de livraison: 8
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1000+PCS+1day
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Type de connecteur: SC/UPC Type de fibre: Mode unitaire
Matériel de tampon: PVC ou LSZH Type de fibre optique: G652D, G657A1 ou G657A2
Longueur: 1.2m ou 1.5m Couleur: 12 couleurs
Emballage: 12Color par grand poly sac Taille de câble: 0.9mm
Surligner:

corde de correction duplex de fibre

,

corde de correction duplex de fibre

Description de produit

12 couleurs SC/UPC-SM (9/125) G652D, G657A1, G657A2 0.9mm Cable-1m ou tresse de fibre optique de 1.5m

 

 

1 description

La corde de correction optique de fibre et le tresse peuvent se relier avec différents types de connecteurs tels que le St, le FC, le Sc, le LC ou la MU. Avec l'olive en céramique de haute qualité, elle a la bonne conformité et la basse perte par insertion. Et elle est très utilisée dans les réseaux de télécommunication, la transmission de données, l'équipement de test et le LAN de CATV etc.

 

 

Caractéristique 2

Basse perte par insertion et perte de réflexion arrière

Bonne échangeabilité

Bonne longévité

Stabilité à hautes températures.

Polonais supérieur de la norme de qualité PC/UPC/APC

Norme : Catégorie B du CEI

 

3 caractéristiques

Articles Mode unitaire À plusieurs modes de fonctionnement
PC UPC RPA 62.5/125 50/125 50/125 10G
Perte par insertion <0><0>
Perte de retour ≥45dB ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Longévité <0> 500 accouplements
Température de fonctionnement -40 à +75 -40 à +75
Tailles de trou d'olive 125.0+1/-0um, Conentricity : ≤1um 125um, Conectricity : 1≤3um
125.3+1/-0um, Conentricity : ≤1um 127um, Conectricity : 1≤3um
125.5+1/-0um, Conentricity : ≤1um

128um, Conectricity : 1≤3um

 

 

12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 0

      Les caractéristiques G652D et G657A2 se rapportent à la construction en verre et de câble de la fibre optique et sont généralement les fibres du choix en avances à fibre optique de correction pour les systèmes unimodaux.

    Le diamètre de champ de mode de la fibre 1.G652D est 10.4µm @1550nm.

    Les fibres 2.G652D fournissent une transmission marginalement inférieure de perte, qui est meilleure en facilitant des liaisons de fond (jusqu'à et plus considérablement que 100km).

     3.Shortcoming, fibres de G652D ont limité la résistance de courbure.

Les fibres G657A2 sont employées dans l'installation avancée de réseau câblé d'accès, où une résistance plus élevée de courbure est exigée pour un plus petit câble joignant des puits et tient compte également de la miniaturisation de câble et de matériel.

    Les fibres 1.G657A2 sont entièrement compatibles avec des fibres de G652D. Le diamètre de champ de mode de la fibre G657A2 est 9.8µ m@1550nm. Les pertes d'épissure sont légèrement plus hautes en épissant les deux fibres différentes ensemble.

    La fibre 2.G657A2 ont une plus grande résistance aux pertes de recourbement (de macrobend) (voir la figure ci-dessous), et à faciliter des techniques de déploiement de coût bas.

12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 1

       Figure : Rayons de cintrage appropriés pour les fibres G652 et G657. Rayons de cintrage de fibre contre l'augmentation d'atténuation à 1310nm.

      Par conséquent, la fibre optique G657A2 en cordes de correction, fournissent un rayon et une flexibilité de cintrage améliorés, qui peuvent tenir compte d'une meilleurs gestion et cheminement de câble dans des secteurs encombrés. Le rayon de cintrage amélioré, peut également tenir compte de la densité accrue dans les domaines de raccordement à haute densité. La fibre optique G657A2 devient très populaire dans des déploiements du centre et de réseau d'entreprises de calculs.

 

12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 212 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 312 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 4

12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 5

 

 

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à 12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.