• Tube blindé SOS 400N du câble optique 0,6 de fibre de G657A2 8core
  • Tube blindé SOS 400N du câble optique 0,6 de fibre de G657A2 8core
Tube blindé SOS 400N du câble optique 0,6 de fibre de G657A2 8core

Tube blindé SOS 400N du câble optique 0,6 de fibre de G657A2 8core

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: SHENZHEN
Nom de marque: KEXINT
Certification: ISO-9001 2015
Numéro de modèle: Noyau GJKXT-8

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 2km
Prix: $+0.382+m
Détails d'emballage: 430*430*37mm
Délai de livraison: 8
Conditions de paiement: T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 60+KM+24H
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Veste externe: LSZH ou PVC Compte de fibre: 8
Colo de veste: Noir/blanc/orange/bleu type de fibre: G652D/G657A1/G657A2/OM1/OM2/OM3/OM4
Marque de fibre: YOFC, CORNING, FUJIKURA Renforcement des matériaux: Kevlar
OEM: OUI Fibre: G657A2
Surligner:

câble optique blindé de la fibre 8core

,

Câble optique blindé de la fibre G657A2

,

câble 400N de fibre optique blindé

Description de produit

8 tube blindé d'intérieur SOS G657a2 d'intérieur de la salle des ordinateurs de câble optique de fibre de noyau 0,6

 

La structure du câble est les fibres de tampon serré mises de Φ600μm avec le fil d'aramid, alors couvert de couche d'enveloppe intérieure de PVC ou de LSZH, a puis enveloppé une couche de fils plats d'acier inoxydable et ajoute une couche de fil tissé d'acier inoxydable, finalement dans le câble optique de fibre avec la gaine de PVC ou de LSZH ou d'OFNROR ou de PE.

 

Description :

      Spécifiquement pour le câblage de champ et la complexité de l'environnement, conçus pour l'application escamotable répétée, le poids léger, l'anti-tension, la compression et fort de conditions ; douceur ; facile à se plier ; abrasion, ignifuge, costume pour la température d'éventail. Systèmes de communication pour le câblage militaire de champ ou escamotable rapide répété ; radar, aviation et câblage de bateau ; gisement de pétrole, mine, port, émission vivante à la télévision, ligne de communication réparation, et d'autres conditions dures de l'occasion

 

Caractéristiques :

      a. Câblant la structure compacte de tout-diélectrique, la douille intérieure est fibre de 0.9mm, le câble a - force - un rapport de poids élevé, tenant compte du câblage rapide ;

      b. Le revêtement secondaire de structure composée de fibre de haute résistance offre la meilleure représentation et la température minimum des câbles supplémentaires d'atténuation en conditions dures pour assurer la durée de vie de fiabilité et ;

      c. Vaste zone de câble optique renforcé par aramid de fibre pour fournir une haute résistance mécanique ;

      d. Un type de haute résistance et flexible spécial élément de renfort central, pour assurer la force de fibre et les propriétés de recourbement ;

      e. Le petit lancement serré SZ a échoué les fibres tordues hélicoïdales et les fibres d'aramid choisissent combiné pour s'assurer que le câble optique de fibre de champ a une plus grande capacité de tension de tension ;

      f. Favorable à l'environnement, conformez-vous à RoHS.

 

Applications :

      communications 1.Military ;

      2.Coal, pétrole, gaz naturel, etc.

      communications de l'exploration 3.Geological ;

      télévision 4.Broadcast ;

      5.Emergency a rouvert la communication de fibre optique.

 

Paramètre technique :

Article Unimodal À plusieurs modes de fonctionnement
Diamètre extérieur 4.5mm 4.5mm
Couleur standard bleu bleu
Poids de câble 30kg/km approximativement
Température de fonctionnement -40℃~+80℃
Température de stockage -40℃~+80℃
Résistance à la traction À court terme 400N
Long terme 800N
Force résistante de compression ≥3000N/100MM
Atténuation générale 1310nm ≤0.3dB/km 850nm ≤3.0dB/km
1550nm ≤0.2dB/km 1300nm ≤1.0dB/km
Rayon de cintrage minimal ≥30D ≥30D

 

Tube blindé SOS 400N du câble optique 0,6 de fibre de G657A2 8core 0

 

Emballage :

    une longueur de expédition nominale du câble sera de 1~3 kilomètres. L'autre longueur est également disponible si requis par l'acheteur.

 

    chaque longueur du câble sera enroulé sur un en bois fort distinct.

 

    les deux extrémités du câble sera scellé avec un chapeau thermo-rétrécissable approprié pour empêcher l'entrée de l'humidité pendant le transport et le stockage.

 

    l'extrémité de câble sera solidement attaché au tambour pour empêcher le câble de se détacher pendant le transit ou de devenir lâchement pendant le placement des opérations.

 

    des lattes de circonférence d'e seront fixées entre les bords externes de la bride pour protéger le câble contre des dommages pendant l'expédition et le stockage.

 

   f afin de tester, le bout interne du câble sera enfoncé dans une fente dans la bride de tambour. Une longueur minimum d'un mètre de câble au bout interne sera accessible.

 

    g le câble sera embarqué sur des tambours conçus pour empêcher des dommages au câble pendant l'expédition et l'installation

 

    h le diamètre minimum de baril du tambour sera 30 fois au diamètre global de câble.

 

Conception de structure de produit :

 

     structure blindée de câble à fibres optiques de 8 noyaux : gaine en acier de fibre optique bourrée serré de PVC *8+stainless hose+aramid yarn+PVC de 0.5mm

     Taille inoxydable de tuyau d'acier : diamètre extérieur : épaisseur de paroi de 2.7~2.8mm : diamètre intérieur de 0.7mm : espace de 2.0~2.1mm : 0.25~0.35mm

Matériel inoxydable de tuyau d'acier : SUS204

     Fibre optique : G652D/G657A unimodal, 62.5/125 à plusieurs modes de fonctionnement, 50/125 (10G OM3/OM4)

Diamètre : 0.5~0.55mm

     Aramid : 1000DEN importé ; quantité : 8 actions

    Gaine en plastique : PVC ignifuge, LSZH (bas fumée et sans halogène), hauts halogène/gaine ignifuges abrasion-résistants du non-flamme-retardement TPU (polyuréthane thermoplastique) à l'utilisation d'intérieur et extérieure, à la haute gaine ignifuge OFNP matériel, diamètre extérieur de PE noir imperméable et résistant à l'usure d'utilisation extérieure de gaine : 4.5±0.2mm ; Épaisseur de gaine : 0.6-0.8mm ; Couleurs standard : Le SM est bleu ; Le millimètre est gris. La couleur peut également être adaptée aux besoins du client selon les besoins des clients.

 

Tube blindé SOS 400N du câble optique 0,6 de fibre de G657A2 8core 1

Tube blindé SOS 400N du câble optique 0,6 de fibre de G657A2 8core 2

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Tube blindé SOS 400N du câble optique 0,6 de fibre de G657A2 8core pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.