COMMUNICATIONS CIE., LTD DE SHENZHEN KXIND

Aperçu
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
Contact
Demande de soumission
Aperçu ProduitsTableau de connexion des fibres de support

1U type optique résistance de tiroir de port du tableau de connexions de fibre de support de Sc RPA Rj45 24 d'huile

1U type optique résistance de tiroir de port du tableau de connexions de fibre de support de Sc RPA Rj45 24 d'huile

    • 1U SC APC Rack Fiber Optic Patch Panel  Rj45 24 Port Drawer Type Oil Resistance
    • 1U SC APC Rack Fiber Optic Patch Panel  Rj45 24 Port Drawer Type Oil Resistance
    • 1U SC APC Rack Fiber Optic Patch Panel  Rj45 24 Port Drawer Type Oil Resistance
    • 1U SC APC Rack Fiber Optic Patch Panel  Rj45 24 Port Drawer Type Oil Resistance
  • 1U SC APC Rack Fiber Optic Patch Panel  Rj45 24 Port Drawer Type Oil Resistance

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Shenzhen
    Nom de marque: KEXINT
    Certification: ISO-9001
    Numéro de modèle: KXT-U-03

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 10
    Prix: $+19.38+1pcs
    Détails d'emballage: Boîte externe : 530*290*295/5pcs ; Boîte intérieure : 525*285*290/pcs
    Délai de livraison: 7
    Conditions de paiement: T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram
    Capacité d'approvisionnement: 500 + PCs + de sept jours
    Contact
    Description de produit détaillée
    Matériau: plaque d'acier laminé à froid Applications: Cabinet montable de support dans Data Center
    Capacité de connecteur: 24 Sc de PCs ou 48 connecteurs des PCs LC Type de connecteur: Type de connecteur : SC/APC
    Dimensions: 482mmx240mmx1U Poids: 3,5 kg
    Numéro de type :: KXT-U-03 Application: Le commandant s'est appliqué dans la connexion de branche de l'arrêt de câble à fibres optiques
    couleur: Black
    Surligner:

    network patch panel box

    ,

    patch panel rack cabinet

    1U type optique résistance de tiroir de port du tableau de connexions de fibre de support de Sc RPA Rj45 24 d'huile

     

            Un cadre de distribution de fibre optique est un dispositif de connexion de câblage entre un câble à fibres optiques et un dispositif de télécommunication optique ou entre les dispositifs de télécommunication optique.
            Le cadre de distribution de fibre optique est un dispositif de soutien important dans le système de transmission optique. Il est employé pour la fusion terminale de fibre optique de fibre, l'ajustement des connecteurs optiques, le stockage des tresses superflus, et la protection des câbles à fibres optiques. Il est utile pour l'exploitation sûre et l'utilisation flexible des réseaux de transmission de fibre optique ceci joue un rôle important.

     

    rôle 1.The de cadre de distribution de fibre optique

     

    La connexion du cadre de distribution de fibre optique comme équipement terminal de ligne de câble à fibres optiques a les fonctions de base suivantes

        Fonction de soudure de ①

    Quand la fusion épissant, tresses doit être épissée. Le plateau de fibre peut lover et arranger les tresses excédentaires pour protéger l'épissure.

    Fonction fixe de ②

        Après que le câble de fibre optique entre dans le support, son noyau externe de veste et de renforcement peut être relié et fixé.

    fonction de déploiement de ③

        Le connecteur sur le câble de queue est branché à l'adaptateur, et l'autre extrémité de l'adaptateur est reliée au chemin optique. L'adaptateur et le connecteur peuvent être avec souplesse insérés et accouplés, et la configuration peut être examinée librement.

     

     

    2. Classification des cadres de distribution de fibre optique

     

    Le cadre de distribution de fibre optique est principalement divisé en cadre de distribution de fibre de 12 ports, 24 cadres de distribution de fibre de port, cadre de distribution de fibre de 48 ports, cadre de distribution de fibre de 72 ports, cadre de distribution de fibre de 96 ports, cadre de distribution de fibre de 144 ports.

    Le cadre de distribution de fibre optique joue principalement les fonctions de la soudure, de la fixation, et du déploiement dans la transmission optique de réseau. Le cadre de distribution de fibre optique peut être divisé en 12 ports, 24 ports, 48 ports, 72 ports, 96 ports et d'autres types. Déterminez le nombre de noyaux de épissure de fusion, et puis choisissez le cadre de distribution approprié de fibre.

     

    Application 3 :


    Le produit peut être employé sur le terminal des câbles à fibres optiques, des différents types et des structures, le diamètre dont soyez à moins de plateau de 18mm (f).

     

    4 caractéristiques structurelles :

     

    les index de la propriété 1.All sont conformes à la norme YD/T925-1997 nationale.

    le corps 2.The se servent du pouvoir adhésif fort de laminage à froid de tôle d'acier, artistique et durable.

    la conception 3.Distinctive de l'entrée du câble 1-2 et de la sortie de fibre de 1-48 noyaux assure la flexibilité.

    l'entrée 4.Cable sont scellées avec la résistance d'huile NBR pour augmenter la flexibilité. Les utilisateurs peuvent choisir de piquer l'entrée et la sortie.

             le plateau 5.Overlapping de fibre-fonte et l'unité distincte de la terre d'isolation font la disposition des noyaux, augmentant la capacité et le flexible, commode câble-de terre et sûr.

    1U type optique résistance de tiroir de port du tableau de connexions de fibre de support de Sc RPA Rj45 24 d'huile 0

    5 spécifications techniques principales :

     

    1 Dimension (millimètre) 482x240x1U
    2 Poids 3.5kg
    3 rayon de enroulement de fibre optique ≥40mm
    4 perte supplémentaire de plateau de fibre aucun
    5 longueur de fibre laissée dans le plateau ≥1.6m
    6 capacité de fibre 48 noyaux
    7 la température fonctionnante -400C | + 600C
    8 pression-résistance latérale 500N
    9 choc-résistance 750N
    10 Matériel Tôle d'acier laminée à froid
    12 Capacité maximum 24 Sc ou 48 LC
    14 Épaisseur 1.2mm

     

     

    6 opérations :

     

    1. Épluchez le câble, enlevez logement externe et intérieur, aussi bien que le tube lâche de contrat, et enlevez la graisse de remplissage, en laissant la fibre de 1.1~1.6m et le noyau d'acier de 20~40mm.

    2. Fixez la carte de câble-pressing et le câble, aussi bien que le câble renforcent le noyau en acier.

    3. Menez la fibre dans la fonte et le plateau se reliant, fixent le tube de contrat de la chaleur et le tube fondu à un de la fibre se reliante. Après avoir fondu et relié la fibre, déplacez le tube de contrat de la chaleur et le tube fondu et fixez l'inoxydable (ou le quartz) renforcent le bâton de noyau, s'assurent que le point se reliant est au milieu du tuyau de logement. Chauffez le tuyau pour transformer les deux en un. Mettez le joint protégé dans le plateau de fibre-pose. (un plateau peut étendre 12 noyaux)

    4. Étendez la fibre gauche dans le plateau de fonte et se reliant également, et fixez la fibre d'enroulement avec les liens en nylon. Utilisez les plateaux de bas en haut. Après tout la fibre a été reliée, couvre la couche supérieure et la fixe.

             5. placez-la et employez le fil de terre selon le plan de projet.

     

    7. Bordereau d'expédition :

     

    1. principal organisme terminal de cas : 1 morceau

    2. tissu de polissage de sable : PCs 1

    3. marque de fonte et se reliante : PCs 1

    4. douille thermo-rétrécissable : 2~24 PCs

            5. lien : 4~24 PCs

     

    8. Nos avantages :


    1. Bonne réponse : Votre enquête liée à nos produits ou prix sera répondue d'ici 24 heures.

    2. OEM&ODM : Nous pouvons vous aider à concevoir ou mettre votre logo et nom de la société dans des produits.

    3. Document technique de support&Full technique à distance

    4. Garantie : garantie de 1 an (alors que la garantie n'est pas responsable de ces cassé par violence ou mis à jour avec d'autres marques.)

    5. Logiciel anglais, indicateur anglais

    6. Professionnel, très prix concurrentiel

    7. Grandes actions, la livraison rapide

    Coordonnées
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Personne à contacter: sales

    Envoyez votre demande directement à nous
    Autres Produits
    Fibre optique Patch Cord

    12 tresse optique de la corde de correction de fibre de couleurs G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Corde de correction optique imperméable SC/APC LC à l'armure IP68 du mode unitaire LSZH G657A2 HUAWEI de Sc

    Corde de correction de fibre de duplex de SM LC au Sc de LC au résistant à l'eau IP68 de LC pour Corning externe

    La correction de fibre de corde de correction de SM de couleurs de noyau de LC/UPC 12 câble G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Box distribution de fibres optiques

    Couleur noire blanche optique IP65 de noyaux de Hoding Polonais 4 de boîte de distribution de fibre de bâti de mur

    24 ABS SMC de PC optiques noirs d'installation de Polonais de boîte de distribution de fibre de noyau

    Coffret de l'extrémité Ip65, installation grise de Polonais de boîtes électriques de fibre complète

    Boîte de distribution optique de fibre de 12 noyaux, tenture optique de corps de boîte de fibre

    connecteur rapide optique de fibre

    Rapide reliez perte optique d'insertion d'adaptateur rapide de connecteur de fibre de LC RPA la basse

    Adaptateur rapide optique de connexion optique des connecteurs 55mm de fibre de mode unitaire du SM FC

    Connecteur rapide optique de fibre de SM de SC/UPC, connecteurs de fibre optique rapides de 50mm

    Le connecteur rapide optique de fibre de Sc RPA de FTTH peut être connecteur rapide long réutilisé de 55 millimètres

    Demande de soumission
    Privacy Policy Chine Bon Qualité Câble blindé optique de fibre Fournisseur. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.